ТАКСЫ ДЛЯ НЕЗАКОННОЙ ДРЕВЕСИНЫ.

Проект постановления Правительства Российской Федерации Об утверждении такс, применяемых для расчета стоимости незаконно заготовленной древесины при ее приобретении, хранении, перевозке, переработке в целях сбыта или сбыте заведомо незаконно заготовленной древесины для целей статьи 191.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проектом постановления предлагается утвердить таксы, применяемые для расчета стоимости незаконно заготовленной древесины при ее приобретении, хранении, перевозке, переработке в целях сбыта, или сбыте заведомо незаконно заготовленной древесины.

Размер такс установлен по видам древесины, установленным распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2014 г. № 1047-р об утверждении перечней видов древесины, на которые распространяются требования главы 2.2 Лесного кодекса Российской Федерации и представлен по группам лесоматериалов хвойных и лиственных пород в соответствии с кодами ОКПД Росстата.

Таксы определяются на основе стоимости лесоматериалов и древесины топливной по данным Росстата о средних ценах производителей на отдельные виды промышленных товаров по субъекту Российской Федерации на конец отчетного периода по соответствующему коду ОКПД.

Источник:
https://regulation.gov.ru/projects